МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

ЛегоМир-2023

12 мая в  актовом зале детско-юношеского центра состоялся фестиваль творческих проектов «ЛегоМир-2023», посвященный 95-летию городского поселка Северо-Енисейский и Году педагога и наставника. В этом году фестиваль собрал наибольшее количество самых сильных обучающихся объединения «ЛЕГО», которые продемонстрировали творческие проекты, отличающиеся по технической сложности, качеству и полноте представления, оригинальности и творческому подходу.

Перед защитой «лего-макетов» для юных участников было организовано показательное выступление обучающихся объединения «Робототехника» (п.Тея) Сергея Бузмакова и Вячеслава Валеева.   Ребята продемонстрировали участникам фестиваля, что робототехника основана на легоконструировании, но усложнена датчиками, двигателями и микропроцессами, с помощью которых лего-модели оживают. Юные изобретатели очень внимательно и увлеченно наблюдали за эстафетой роботов в передаче и передвижении предметов, гоночной машинкой на пульте управления и за соревнованиями роботов.

После выступления команды и участники  представляли творческие  проекты по темам: «Лего-цирк» (МБДОУ №8), «Лего-сказка» (МБДОУ №5), «Космическое путешествие» (МБДОУ №3), «Лего-зоопарк» (1 класс ССШ№1) , «Робот – эколог из lego» (Ли-Пу Лев), «Органайзер из ЛЕГО» (Куренев Даниил), «Настольная лего-игра» (Сафаргалеев Степан), «Боевой корабль» (Пчелинцев Евгений).

По результатам работы жюри призовые места в номинациях распределились следующим образом:

Номинация «Лучший творческий лего-проект среди дошкольников»

1 место- Качесова Василиса, Хромых Александр (команда МБДОУ «Северо-Енисейский детский сад №3»);

2 место- Карпинский Максим, Коева Есения, Шаврина Валерия (команда «Северо-Енисейского детского сада №5);

3 место — Грачев Сергей, Ахтамова Александра, Самигулина Самира (команда «Северо-Енисейский детский сад-ясли №8);

Номинация «Лучший творческий лего-проект среди обучающихся 1-4 классов»

1 место – Ли-Пу Лев и  Пчелинцев Евгений;

2 место Сафаргалеев Степан;

3 место Куренев Даниил и Афанасьев Вадим, Зайнулин Радомир, Титова Ксения, Коровина Владислава, Шевцова Мария (команда 1 класса)

Дата обновления страницы: 15.05.2023

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122