МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Полицейский класс

Уважаемые родители и старшеклассники!

В Детско-юношеском центре для ребят 10-11 классов реализуется дополнительная общеобразовательная программа «Мир профессий Северо-Енисейского района». Программа включает несколько профориентационных курсов по выбору, срок обучения которых один год.

Ребята, которые мечтают стать юристами и служить в правоохранительных органах, имеют возможность попробовать себя в роли полицейских, вступив в ряды Полицейского класса. Полицейский класс — это профориентационная группа, изучающая курс «Правоохранительная деятельность» через знакомство с деятельностью ведомств района, которые выполняют правоохранную и правозащитную функции: ОМВД, прокуратура, следственный комитет, адвокатская служба.

В течение года ребята смогут стать участниками еженедельных встреч со специалистами правоохранительных органов: участковых полицейских, инспекторов ПДН, следователей, оперуполномоченных уголовного розыска,   дознавателей, специалистов ОБЭП, службы нарко-контроля, эксперта-криминалиста, адвоката и мн.др. В ходе занятий с сотрудниками ОМВД России по Северо-Енисейскому району ребята осуществят практические пробы: в роли дознавателя осмотрят место происшествия, в роли техника-криминалиста займутся изъятием следов обуви и отпечатков пальцев, в роли инспектора ДПС поучаствуют в рейде по проверке документов у владельцев автотранспорта, заполнят необходимые документы (протоколы, рапорты) и другие.

Занятия в Полицейском классе проводятся 1 раз в неделю (предварительно, по пятницам с 15.00 ч. до 16.40 ч.). Для ребят, изъявивших желание заниматься по данному направлению, создана чат-группа «Полицейский класс», в которой располагается еженедельная информация по расписанию. Подача заявок осуществляется на сайте Навигатор дополнительного образования Красноярского края (программа «Мир профессий Северо-Енисейского района» социально-гуманитарной направленности, группа «Полицейский класс»). В случае отсутствия интернета осуществляется помощь в записи и подаче заявок.

Тьютором курса является Л.Н. Афанасьева, методист ДЮЦ. Все вопросы Вы можете задать по телефону:  21-4-73

 

Дата обновления страницы: 19.10.2022

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122