МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

20.06 «День дорожных знаков»

Сотрудники Госавтоинспекции Северо-Енисейского района продолжают встречаться с детьми, рассказывая им об опасностях на дорогах и как их можно избежать.
В рамках акции «Каникулы с общественным советом» инспектором ГИБДД Ольгой Капраловой проведено профилактическое занятие с детьми летней оздоровительной площадки «ДетВоРа» по основам безопасного поведения детей на дорогах, улицах и во дворах. Ребята участвовали в игре «Лети, лети лепесток» по знанию дорожных знаков и их значению. В игровой форме повторили правила поведения в автобусе. Узнали где можно безопасно ездить на велосипеде, самокате, роликах. Для чего нужны средства защиты юному велосипедисту. В завершении мероприятия получили в подарок раскраску с правилами дорожного движения и буклеты, которые подготовили представители Общественного совета при ОМВД России по Северо-Енисейскому району. Спасибо большое Ольге Капраловой за интересное и познавательное мероприятие и общественникам за печатную, полезную информацию, которую неоднократно можно прочесть с родителями в домашних условиях!
По приходу в ДЮЦ, на территории внутреннего дворика, дети нарисовали мелками рисунки, отображающие знаки дорожного движения и правила поведения на дорогах!
Сделаем наше лето безопасным!!!!
😊

Дата обновления страницы: 20.06.2022

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122