МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Фестиваль «ЛегоМир-2022»

15 мая 2022 года в детско-юношеском центре прошел второй фестиваль творческих проектов «ЛегоМир-2022», посвященный 90-летию Северо-Енисейского района.

Цель фестиваля: популяризация технического творчества и конструирования в проектирование изделий из ЛЕГО-конструкторов. Фестиваль включил в себя две номинации: «Лучший творческий лего-проект среди дошкольников» в котором приняли участие 4 команды: 2 команды из «Северо-Енисейский детский сад-ясли №8 «Иволга» имени В.Б.Гайнутдиновой с темами проектов: «Драга Северо-Енисейского района», «КамАЗ-рабочая техника Северо-Енисейского района». Команда «Северо-Енисейский детский сад №3» представила проект на тему: «Природа Северо-Енисейского района»  и команда «Северо-Енисейский детский сад №5» с темой проеката: «Мой любимый детский сад».

В номинации «Лучший творческий лего-проект среди обучающихся 1-4 классов» приняли участие 4 работы: «БелАЗ-рабочая техника Северо-Енисейского района» (Куренев Даниил, ССШ №2, 2 кл.); «Мост Северо-Енисейского района» (Лисовский Андрей, ССШ №1, 3 кл.); «Сквер любви, семьи и верности» (Мыльникова Елизавета, ССШ №2, 2кл.); «Сквер Победы и Труда» (Ли-Пу Лев, ССШ №2, 2 кл.).

Перед защитой лего-проектов, с участниками проведена разминка в форме интерактивной викторины на знание тематических наборов и серий конструктора «LEGO». Ребята быстро, весело и дружно ответили на все вопросы викторины, после которой приступили к выступлению.

На макетах можно было увидеть сконструированные достопримечательности Северо-Енисейского района, а в выступлениях ребят услышать исторические факты о районе, например, в каком году построен мост в поселке Брянка; с чего начиналось строительство площади Победы. В качестве дополнения своего выступления на тему «Драга Северо-Енисейского района», команда продемонстрировала видеоролик.

Лего-проекты были настолько творческими, интересными и яркими, что в каждой номинации все участники взяли призовые места. Жюри фестиваля провели награждение и вручили дипломы и призы.

По итогам фестиваля в номинации «Лучший творческий лего-проект среди дошкольников»:

1 место: Гавриленко София, Жукова Александра (команда Северо-Енисейского детского сада-ясли №8 «Иволга» им. В.Б. Гайнутдиновой);

2 место: Щелкунова Полина, Гусев Арсений (команда Северо-Енисейского детского сада №5);

3 место: Пнева Елизавета, Полонянкин Константин (команда Северо-Енисейского детского сада №3);

3 место: Ефремушкин Степан, Мотофонов Богдан (Северо-Енисейский детский сад-ясли №8 «Иволга» им. В.Б. Гайнутдиновой).

Номинация «Лучший творческий проект среди обучающихся 1-4 классов»:

1 место: Куренев Даниил (ССШ №2, 2 кл.);

1 место: Ли-Пу Лев (ССШ №2, 2 кл.);

2 место: Лисовский Андрей (ССШ №1, 3 кл.);

3 место: Мыльникова Елизавета (ССШ №2, 2 кл.).

Дата обновления страницы: 17.05.2022

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122