МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Радуга творчества

1 мая состоялся концерт «Радуга творчества», посвящённый юбилею Северо-Енисейского детско-юношеского центра. Более 30 лет двери центра открыты для юных воспитанников. В представлении не одного поколения североенисейцев ДЮЦ- это особый мир, куда спешат не только дети, но и взрослые, ведь здесь каждый день происходят открытия не просто знаний, но и собственных способностей и талантов, мир, где верят в одаренность и даже уникальность каждого ребёнка, где царит атмосфера сотрудничества, творческого поиска. На торжественном мероприятии собрались те, чья жизнь связана с судьбой учреждения: педагоги, ветераны дополнительного образования, обучающиеся, выпускники ДЮЦ разных лет, их родители, представители организаций и предприятий района.

Торжество открыла  директор ДЮЦ Маргарита Николаевна Фоминых. Она рассказала об истории создания учреждения и о том, чем оно живет сегодня.

Коллектив и обучающихся поздравила заместитель Главы Северо-Енисейского района по социальным вопросам Е. А. Михалёва. Она поблагодарила  Маргариту Николаевну и вручила Благодарственное письмо Главы Северо-Енисейского района за достижение высоких результатов в воспитании и дополнительном образовании подрастающего поколения Северо-Енисейского района, сохранение традиций, создание комфортных условий для участников образовательного процесса, а также в связи с празднованием юбилейной даты.

В праздничном  концерте  приняли участие более 100 обучающихся центра. Творческие хореографические и вокальные номера сопровождались видеоклипами и видеосюжетами из жизни ДЮЦ и его объединений.

Помимо концерта гости смогли познакомиться с мини-выставкой  творческих работ воспитанников, занимающихся в объединениях декоративно-прикладного творчества. В фойе работало 4 арт-площадки:  «Робототехника», «Кукольный театр», «Изодеятельность», «Вокал», на которых каждый желающий мог попробовать свои силы в творчестве.

Торжественная программа вечера и юбилейный концерт сделали  праздничное событие незабываемым для детей, родителей и педагогов.

Дата обновления страницы: 05.05.2022

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122