МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Старт

15 апреля 2022 г.  в спортивном комплексе «Нерика» педагогом дополнительного образования  МБОУ ДО ДЮЦ Мыльниковой Натальей Анатольевной и инструктором-методистом по АФК и спорту «Нерика» Лисовской Марией Степановной было проведено спортивное мероприятие «Старт» в рамках реализации региональной целевой модели наставничества.

Мероприятие состояло из двух частей, первая из которых была посвящена практическому знакомству обучающихся с нормами ГТО. Ребята прошли регистрацию с учетом возраста и получили личный  бланк достижений, в котором фиксировались успехи участника по трем позициям: наклон тела (растяжка), стрельба из электронной винтовки, отжимание (сила).

Вторая часть – командный турнир по напольному кёрлингу. Мария Степановна рассказала участникам об истории возникновения этого олимпийского вида спорта и объяснила правила игры. Участники разбились на команды, выбрали название («Звёзды» и «Марафонцы»),  и игра началась!  Турнир прошёл на позитивной волне, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения!

По итогам мероприятия первое место заняла команда «Звёзды» в составе Ефремова Ивана (СШ №2), Крюковой Анастасии (СШ №2), Зайковой  Яны (СШ № 1).

Все участники получили памятные призы.

Дата обновления страницы: 22.04.2022

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122