МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

«Лето продолжается»

Второй сезон летней оздоровительной площадки,  встретил ребят насыщенно и солнечно! Состоялось открытие второго сезона в игровой развлекательной программе «Праздник продолжается». В игровой форме дети познакомились между собой, затем поделились на две команды, где соревновались между собой в различных испытаниях :»Испытание в загадках» и  «Конфетная эстафета». После открытия, ребят по традиции встречала детская центральная библиотека с подготовленным праздником.

На следующий день в честь праздника «День семьи,любви и верности» работниками музея золотодобычи было проведено тематическое мероприятие. Ребята узнали историю возникновения этого праздника, после которого поучаствовали в конкурсах, связанных с данным праздником.Мероприятие завершилось рисунками на асфальте.

7 июля, после завтрака для ребят работника РДК «Металлург» подготовили развлекательную программу, посвященную «Году науки». Ребята испытали себя в различных научных испытаниях: решали примеры, учавстовали в гонках на транспорте, «полетали» на ракете, создавали из шаров фигурки и смотрели, как создаются опыты и раскрыли их секреты.

Для ребят также организованы занятия в творческой мастерской, где они занимаются и создают творческие поделки и рисунки. Было проведено занятие по оригами » Смайлик». Ребята учились складывать квадрат, на котором можно менять выражение смайликов, нарисованные от руки самих детей.

 

Дата обновления страницы: 08.07.2021

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122