МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Новая победа Северо-Енисейского детско-юношеского центра – стимул для развития и самосовершенствования.

Северо-Енисейский детско-юношеский центр известен своими достижениями не только в нашем районе, но и в крае. Ежегодно наши воспитанники становятся победителями и призерами значимых краевых мероприятий (Краевой творческий фестиваль «Таланты без границ», Краевой конкурс чтецов «Мой край! Мое слово!», соревнования по робототехнике «ЮниорПрофи. Мобильная робототехника», Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Сибирь зажигает звезды» и др.), не отстают от ребят и педагоги (IV, VI Краевой конкурс дополнительных общеобразовательных программ и др.).

В этом году управленческая команда ДЮЦа заявила о своем участии во Всероссийском конкурсе организаций «Лидеры Отрасли. РФ», который проводился с 29 октября 2020 г. по 27 марта 2021 года. Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных организаций, обладающих высоким уровнем управленческих практик. Конкурс стал коммуникационной площадкой для обмена опытом между более 50 тысяч участников, на базе этой площадки сформирован открытый банк лучших моделей управления в организациях образования, науки, культуры и спорта.

Выполнение конкурсного задания оказалось сложным, но интересным процессом. Управленческая команда ДЮЦ разработала электронный выставочный стенд «Образовательное пространство для выявления, поддержки и развития способностей детей, устремленных в будущее» (https://конкурслидеров.рф/main/search/laureats), в котором представила опыт работы коллектива. Мы рассказали об истории возникновения организации, о коллективе, вспомнили самых ярких выпускников, презентовали свои образовательные программы, проекты, поделились нашими достижениями, планами и перспективами.

Результат участия организаций складывался из многоцелевого комплексного анализа: оценки профессиональных экспертов, открытого бесплатного голосования, статистики интернет-серверов, онлайн-опросов респондентов, сведений от органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление.

И эта оценка стала для нас высокой. 26 апреля 2021 года были подведены и опубликованы итоги Всероссийского конкурса «Лидеры Отрасли. РФ». Мы – победители!

Конечно, приятно получить наградные материалы, сертификат на укрепление материально-технической базы, участвовать в 2-х летней программе сопровождения победителей. Но самая дорогая награда для нас – это поддержка и слова благодарности от родителей наших воспитанников, выпускников и учащихся, «болевших» за нас в этом конкурсе.  А это значит, что труд наш востребован и есть стимул двигаться дальше, развиваться и самосовершенствоваться!

Дата обновления страницы: 04.05.2021

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122