МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Внимание! Важная информация!

В Красноярском крае запущено мобильное приложение системы оповещения «112 Красноярского края».

Основной задачей ИС «Система оповещения 112» является оповещение и информирование население о мероприятиях, происшествиях, событиях и условиях происходящих, либо ожидаемых на территории Красноярского края, получение оперативной информации гражданами о ситуациях и событиях, влияющих на безопасность и условия жизнедеятельности, снижение нагрузки на экстренные службы за счет информирования населения через приложение.

Благодаря ему, жители региона, пользующиеся мобильными устройствами, могут оперативно, в доступном формате получать сообщения о чрезвычайных ситуациях, экстренных событиях, рекомендациям по действиям населения в сложившихся ситуациях и прочую значимую информацию.

Приложение бесплатное и доступно для скачивания в App Store и Play Маркет. В личном кабинете пользователь может настроить push-уведомления по наиболее интересным темам. Для этого необходимо выбрать город или группу районов края и не менее одной категории событий для получения новостей, например, об авариях на коммунальных сетях, о плановых отключениях электроснабжения, горячей, холодной воды угрозах криминального характера и т.д. В случае чрезвычайной ситуации, даже если недоступна сотовая связь, но есть интернет, пользователь сможет получать оповещение.

Дата обновления страницы: 28.04.2021

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122