МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Семинар для педагогов дополнительного образования

31  марта в  Северо — Енисейском детско-юношеском центре состоялся семинар-практикум для педагогов дополнительного образования на тему «Индивидуальная образовательная программа – один из механизмов развития способностей одаренного ребенка». Цели семинара – ознакомление с алгоритмом разработки и структуры ИОП, её значением для развития способностей одаренного ребенка; разработка части ИОП одаренного ребенка.

Помимо педагогов ДЮЦ на семинаре присутствовали педагоги  Детской школы искусств и Северо-Енисейской средней школы №2, которые были приглашены методистами ДЮЦ.

В первой части семинаре участники знакомились с теоретическим материалом по теме, работая в группах и парах. Вторая часть была полностью посвящена  разработке фрагментов ИОП одарённого ребенка. Для организации самостоятельной деятельности педагогов на семинаре и в помощь для их дальнейшей работы были разработаны методические рекомендации по данной теме.

При подведении итогов семинара педагоги ДЮЦ и гости высказали слова благодарности хозяевам мероприятия, поделились мнением по теме семинара и отметили, что представленный  материал очень пригодится им в дальнейшей работе.

 

Дата обновления страницы: 01.04.2021

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122