МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Мир познания и творчества

Сегодняшнее время диктует нам свои условия, ритмы жизни, и мы стараемся дать нашим детям все возможное для того, чтобы они чувствовали себя комфортно. Ранее физическое, интеллектуальное, творческое развитие, огромный информационный поток, использование высокотехнологичных продуктов – все это дает возможность ребенку быть в будущем успешным и найти свое место в жизни.

Важным фактором в создании условий для успешности каждого ребенка является дополнительное образование, которое обеспечивает адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. Весь смысл заключается в слове «дополнительное», т.е. оно дополняет школьное образование и семейное воспитание. Отдавая своего ребёнка в какой-либо кружок, спортивную секцию или музыкальную школу, родители предоставляют ему возможность дополнительного развития. Наконец, дополнительное образование организует содержательный досуг, предполагая свободный выбор ребенком программ различной направленности.

Традиционно с 1 сентября возобновляют свою работу объединения МБОУ ДО «Северо-Енисейский детско-юношеский центр» для детей 5-18 лет. В 2020-2021 учебном году мы предлагаем программы по шести направленностям:

  • естественнонаучной («Удивительный мир природы»),
  • социально-педагогической («Ментальная арифметика», клуб «Солнышко», «Познай себя и окружающих», «Мир профессий Северо-Енисейского района» (модули: «Стилистика русского языка», «Математика и бизнес», «Медицина и здоровье», «Культура речи», «Мир общественных наук»), «Страна английских букв и звуков», “Learning Stars”, «Занимательная грамматика английского языка», «Дружина юных пожарных», «Поверь в себя», «Основы учебно-исследовательской деятельности», «Физика и технология», «Школа вожатых», «Занимательная математика», «Путешествие по достопримечательностям мира», «Азбука финансов», «Дружина юных пожарных»),
  • технической («Компьютер – мой друг», «Интернет вещей», «Робототехника», «Мобильная робототехника», «Лего»),
  • художественной («Музыкально-театрализованная деятельность», «Скульптура», Музыкальная студия «ЮЛА», Клуб бардовской и дворовой песни «Аккордами Веры», Вокально-инструментальный ансамбль, «Художник», «Этюд», «Рукотворное чудо», «Хореография», кукольный театр «Театр добра», «Умелец», «Изодеятельность», литературно-театральная студия «Кулиска»),
  • физкультурно-спортивной («Спортивные настольные игры», «Здоровье, красота, радость», «Шахматы дошкольникам»),
  • туристско-краеведческой (клуб «ЛиЗи», «Музейное дело»).

Познакомиться с программой, получить подробную информацию о ее содержании с фото и иллюстрациями, узнать расписание учебных занятий, подать предварительную заявку на обучение ребенка, оставить отзыв о программе, прочитать информационные статьи родители могут на информационном портале «Навигатор дополнительного образования Красноярского края». Сделать это можно не выходя из дома. Навигатор находится по адресу navigator.dvpion.ru и доступен с компьютера, планшета, смартфона.

Кроме того, всю интересующую информацию Вы сможете получить по адресу: гп Северо-Енисейский, ул. Ленина, д.7, по телефону 8(39160)21-4-73 у заместителя директора по учебно-воспитательной работе Е.Н.Борисовой, методиста муниципального опорного центра И.С.Поляковой.

Дополнительное образование является чрезвычайно важным и необходимым для каждого ребенка независимо от его уровня развития, сформированности интересов, мотивации к обучению. Познать себя можно, лишь попробовав собственные силы в разносторонней деятельности. И чем шире круг интересов, разнообразнее общение – тем больше возможностей.

Дата обновления страницы: 04.09.2020

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122