МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Победа в фестивале «RoboDrive»

Региональный робототехнический фестиваль «RoboDrive» является отборочным этапом Всероссийского робототехнического фестиваля «РОБОФЕСТ — 2020». 25 января 2020 года на фестивале в городе Красноярск его участники демонстрировали умение моделировать и программировать роботов, а также уровень творческого и инженерно-конструкторского мышления.

Региональный этап Олимпиады школьников «РобоФест» проходил в два тура: практический тур — соревнования «Робокарусель»; теоретический тур — решение задач олимпиады по физике.

Под руководством педагогов дополнительного образования МБОУ ДО «ДЮЦ» Балацкого М.Е. и Адамкевичуса К.Ю. команда «Bazinga»  (младшая группа, 7-9 классы ТСШ №3 и НСШ №3») и команда «Wtfive» (старшая группа, 10-11 классы  ТСШ №3»; руководитель М.Е.Балацкий) приняли участие в данном фестивале в г.Красноярске. По результатам регионального этапа Олимпиады школьников «Робофест», проводимой в рамках Фестиваля, обе команды завоевали 1 место и получили право представлять наш край в марте на фестивале в г.Москве.

Поздравляем ребят и их талантливых педагогов с победой и желаем дальнейших успехов во Всероссийском фестивале!

Дата обновления страницы: 27.01.2020

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122