МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Спортивные Рождественские подарки

Во время новогодних праздничных дней Северо-Енисейский детско-юношеский центр совместно с ФСК «Сокол» повели ряд соревнований среди школьников гп Северо-Енисейский по шашкам, шахматам, обратным шашкам (поддавкам) и настольному теннису.

2 января проводились соревнования по шашкам. Среди девочек 3-4 классов 3 место заняла Алиса Шабалтас, второй была Александра Гусева, 1 место у Софии Масловой. У девочек 5-8 классов 3 место заняла Ксения Техман, второй была Инга Дежнёва, 1 место у Татьяны Олиниченко. Среди мальчиков 2-5 классов 3 место занял Даниил Губанов, вторым был Сергей Олиниченко, 1 место у Анатолия Кроль. У мальчиков 6-9 классов 3 место занял Алексей Андриянов, вторым был Андрей Куртиков, 1 место у Богдана Новосёлова.

3 января прошли соревнования по шахматам. Среди девочек 3-4 классов 3 место заняла Ульяна Егорова, второй была Александра Гусева, 1 место у Алисы Шабалтас. У девочек 5-10 классов 3 место заняла Надежда Казакова, второй была  Ксения Техман, 1 место у Елены Олиниченко. Соревнования состоялись и среди мальчиков 3-4 классов, результаты следующие: 3 место занял Влад Котиковский, вторым был Богдан Новосёлов, 1 место у Анатолия Кроль. У мальчиков 7-х классов 3 место поделили Павел Шуманович и Кирилл Марченков, вторым был Андрей Куртиков, 1 место у Алексея Андриянова.

4 января проводились соревнования по обратным шашкам (их ещё называют «поддавки»). Среди девочек 3-4 классов 3 место поделили Ульяна Егорова и Александра Хрунина, 2 место заняла Александра Гусева, 1 место у Софии Масловой. У девочек 5-8 классов 3 место заняла Василина Шевчук, второй была Инга Дежнёва, 1 место у Ксении Техман. Среди мальчиков 2-5 классов 3 место занял Иван Ефремов, вторым был Анатолий Кроль, 1 место у  Даниила Губанова. У мальчиков 7-х классов 3 место занял Андрей Куртиков, вторым был Алексей Андриянов, 1 место у Богдана Новосёлова.

5 января проводились соревнования по настольному теннису в личном первенстве у мальчиков. Среди мальчиков 4-5 классов 3 место занял Игорь Хамаганов, вторым был Михаил Гуляев, 1 место у Ивана Степанова. У мальчиков 7-8 классов 3 место занял Алексей Андриянов, вторым был Дмитрий Гашников, 1 место у Вячеслава Хохлёнка. Среди юношей 9-10 классов проводился отборочный турнир для участия в соревнованиях со взрослыми спортсменами. 3 место занял Вадим Козлов, вторым был Константин Бочаров, 1 место у Николая Гуляева. Эти трое парней получили право участвовать в турнире взрослых спортсменов.

6  января проводились соревнования по настольному теннису в личном первенстве у девочек. Среди девочек 5-х классов 3 место у Ирины Степуриной, второй была Карина Матрунчик, 1 место у Анастасии Тимошиной. У девочек 6-7 классов 3 место у Инги Дежнёвой, второй была Елизаветта Кузнецова, 1 место у Светланы Шаповаловой. Среди девушек 8-10 классов проводился отборочный турнир для участия в соревнованиях со взрослыми спортсменами, по результатам которых 3 место заняла Арина Челбогашева, 2 — Елена Олиниченко, 1 — Василина Шевчук. Эти три девушки получили право участвовать в турнире взрослых спортсменов, который прошёл 7 января.

8  января проводились соревнования по настольному теннису в парном первенстве. Среди девочек 5-10 классов 3 место заняла спортивная пара В. Дрындикова – И.Дежнёва, второй была пара А. Тимошина – К. Матрунчик, 1 место у пары Е. Олиниченко – В. Шевчук. Среди мальчиков 5-10 классов 3 место заняла спортивная пара Андрей Куртиков – Д. Крюков, второй была пара А. Надымов – Н. Гуляев, 1 место у пары В.Козлов – К. Бочаров.

7 января лучшие спортсмены Северо-Енисейского детско-юношеского центра приняли участие в турнире взрослых спортсменов Северо-Енисейского района по настольному теннису «Рождественские встречи». Перед началом взрослого турнира спонсор всех новогодних и рождественских соревнований среди обучающихся Северо-Енисейского ДЮЦа и ФСК «Сокол» ветеран спорта Валерий Фёдорович Копылов вручил победителям и призёрам во всех номинациях рождественские подарки – спортивные медали и грамоты. Валерий Фёдорович является сам участником турнира по настольному теннису «Рождественские встречи». Он обратился к юным спортсменам с пожеланиями не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать спортивное мастерство. И его напутствие не прошло бесследно – двое спортсменов Северо-Енисейского ДЮЦа – Е. Олиниченко и Н. Гуляев — стали победителями взрослого турнира как среди женщин, так и среди мужчин, сумев в упорной борьбе обойти спортсменов ФСК «Север», ООО «Соврудник» и ОАО «Полюс». Таким образом, ребята сделали рождественский подарок своему тренеру.

Дата обновления страницы: 13.01.2020