МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Встреча с интересным человеком

Интересный человек как интересная книга. Переворачивая страницы книг, мы узнаем о героях, событиях, погружаемся в тот мир, о котором рассказывает произведение. Общаясь с интересным человеком, мы тоже погружаемся в его мир, узнаем интересные факты его жизни, а самое главное — это его внутренний мир.  Сегодняшним подросткам не хватает содержательного общения, знакомств с людьми с богатым внутренним миром, с насыщенной событиями жизнью, с теми людьми, которые помогут им выбрать правильный путь в жизни. Возможность восполнить этот пробел получили обучающиеся объединения «Школа вожатых» на встрече с Лидией Сергеевной Шевцовой, Заслуженным учителем РФ, Почётным гражданином Северо-Енисейского района, Уполномоченным по правам человека, человеком с активной жизненной позицией. Лидия Сергеевна рассказала пионерам о себе, о своей пионерской юности и о выборе профессии учителя. До слёз   тронул пионеров рассказ Лидии Сергеевны о послевоенном детстве, голоде и разрухе, охватившей всю нашу страну.

Напоследок Лидия Сергеевна дала совет пионерам: «Чтобы быть счастливым — нужно всегда заниматься тем, что тебе нравится, и что ты любишь. Если  будешь делать то, что любишь, тогда и в жизни всё будет получаться». И ещё пожелала ребятам всегда любить свою Родину, прославлять свой район.

В свою очередь пионеры поблагодарили Лидию Сергеевну за интересный рассказ и попросили встретиться ещё раз для продолжения интересного и познавательного разговора.

 

Дата обновления страницы: 06.12.2019

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122