МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Занятия для учащихся Полицейского класса

С сентября 2019 года на базе Детско-юношеского центра продолжил свою работу Полицейский класс, в котором обучаются 10 старшеклассников 9-11 классов из трех школ нашего района.

На первых занятиях воспитанники Полицейского класса познакомились с историей возникновения, назначением, основных направлениях, правовой основой и принципами деятельности полиции, оружием и специальными средствами, состоящими на вооружении органов внутренних дел, функциями экспертно-криминалистической экспертизы. Для воспитанников Полицейского класса состоялись экскурсии в изолятор временного содержания, дежурную часть ОМВД.

Ребята поучаствовали в профориентационных пробах, благодаря которым на практике изучили тонкости работы специалиста по вооружению, дежурных ИВС, эксперта-криминалиста, старшего специалиста НЛРС, участковых полицейских.  Они разбирали и собирали пистолет Макарова, сдавали физические нормативы на физкультурно-спортивных занятиях, знакомились в роли криминалиста с особенностями осмотра и обнаружения следов на месте происшествия.

В день сотрудника органов внутренних дел  на сцене РДК «Металлург» ребятам торжественно вручили удостоверения учащихся Полицейского класса при Отделении МВД России по Северо-Енисейскому району. Впереди их ожидает еще много интересных встреч и полезных профессиональных проб, и мы надеемся  что наши воспитанники в будущем выберут профессию, связанную с правоохранительной деятельностью.

 

Дата обновления страницы: 26.11.2019

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122