МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

«Культурный марафон — 2019»

В октябре 2019 года стартовала Всероссийская культурно-просветительская акция «Культурный марафон» в целях привлечения детей и молодежи к изучению отечественной и всеобщей художественной культуры, повышения культурного уровня подрастающего поколения и выявления уровня сформированности культурных компетенций обучающихся 1-11 классов.

В рамках «Культурного марафона» в трех объединениях ДЮЦ прошли занятия по таким областям искусства, как «Музыка» и «Театр». Так, в театральной студии «Шанс» (педагог ДО Мусатова Г.С.) и кукольном театре «Театр Добра» (педагог ДО Липатова И.И.) с обучающимися начальных классов  прошло занятие под названием «Настольный театр». Ребята должны были поставить и сыграть короткий спектакль с использованием простых предметов — карандашей, пеналов, книг, ластиков и других предметов.  После просмотра   познавательных видео-сюжетов, которые служили подсказкой для выполнения задания, дети с удовольствием сыграли спектакль под названием «Удивительные приключения предметов». А обучающиеся 6 класса на занятии по теме «Как придумать целый мир» познакомились с видео-сюжетами и фрагментами из спектаклей, затем придумали и нарисовали декорации для спектакля по пьесам школьной программы.

В студии «ЮЛА» (педагог ДО Котовская Ю.А.) интересно  и увлекательно прошло занятие из области «Музыка» с необычным названием «Музыкальная кардиограмма». Обучающиеся  рисовали музыку и исполняли рисунки, а в конце занятия нарисовали свое сочинение и попробовали его сыграть.

Все занятия в рамках «Культурного марафона» были насыщенными, познавательными и очень понравились нашим воспитанникам. Продолжением стало заполнение мультимедийного   теста на темы «Театр» и «Музыка» на сайте, результаты которого будут известны после 15 ноября 2019 года.

 

Дата обновления страницы: 06.11.2019

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122