МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Школа вожатых открыта

В текущем учебном году на территории Северо-Енисейского района впервые реализуется программа «Школа вожатых». На занятиях пионеры пробуют себя в роли вожатых, учатся организовывать мероприятия и акции.

18 октября в Северо-Енисейской средней школе №1 им. Е.С. Белинского для учащихся начальной школы заработал «Вожатский лекторий».  Павел Шуманович, Инга Дежнева, Диана Копылова, Хамитов Даниил, пионерские вожатые 7 «А» класса, провели первую лекцию «Права и обязанности детей». Они познакомили  младших школьников с правами, закреплёнными в Конвенции о правах ребёнка, с правами и обязанностями, прописанными в Уставе школы.  Дали определение понятий «права» и «обязанности», привлекли внимание детей к проблемам соблюдения прав человека.

В ходе мероприятия дети читали стихи, отвечали на вопросы правовой сказочной викторины, пели, смотрели отрывки из мультфильмов, вспоминали знаменитых соотечественников.

Такие мероприятия формируют систему правовых знаний, способствуют воспитанию гражданской ответственности, уважения к социальным нормам, развивают у учащихся начальной школы нравственную и правовую культуру, помогают детям осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав.

     

Дата обновления страницы: 23.10.2019

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122