МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

ДЮЦ подвёл итоги

Отзвенели школьные звонки, написаны контрольные работы, сданы учебники… Подвели итоги за 2018-19 учебный год и в Северо-Енисейском детско-юношеском центре.

Традиционно творческий отчет начался с открытия итоговой выставки работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства объединений художественной направленности  «Территория творчества». Более 400 экспонатов, выполненных в разных техниках, смогли оценить юные посетители из детских садов, школ и взрослые. Лучшие работы выставки отмечены дипломами и памятными подарками администрации ДЮЦ.

11 мая 2019 года в Северо-Енисейском районном Доме культуры «Металлург» состоялся  творческий отчетный концерт «Приключение в театре Карабаса Барабаса», подготовленный  обучающимися и педагогами объединений художественной направленности, который порадовал своих зрителей яркими концертными номерами объединений: «ЮЛА», «ВИА», «Аккордами Веры» (руководители Котовская Ю.А., Романченко В.В.) и «Хореография» (Балацкая А.В.). В финальной части концерта все одаренные учащиеся детско-юношеского центра были отмечены грамотами, памятными подарками. Северо-Енисейское местное отделение ВПП «Единая Россия» поощрило финалистов Краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело — 2019», призеров и победителей VIII Краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». Директор МБОУ ДО «ДЮЦ» Фоминых М.Н. и ведущий специалист РУО Антропов А.С. вручили благодарственные письма самым активным родителям, сотрудничающим с нашим центром. Традиционным стало и прощание с выпускниками объединений.

21 мая состоялось торжественное мероприятие – выпускной вечер воспитанников объединения «Кроха». 20 девчонок и мальчишек в течение учебного года усердно готовились к школе. А результат их нелегкого труда смогли оценить не только родители, но и Принцесса Каприза Вторая, и Профессор Кислых щей, которых наши маленькие выпускники убедили, что без знания математики, без умения читать и писать и даже говорить по-английски невозможно стать успешным.

В этот же день ребятам ДОУ №1 (воспитанникам объединения «Удивительный мир природы», педагог Афанасьева Л.Н. ) предстояло пройти экологический квест «Помощники природы». Маршрут юных экологов состоял из испытаний на станциях «Экологическая», «Угадай-ка!», «Не болей-ка!», «Защитники природы». Ребята сортировали мусор, распознавали экологические знаки, отгадывали загадки о живой природе и автора письма в Жалобную книгу природы, изображали животное и  высаживали на приусадебном участке детского сада семена полезных овощных растений. Все ребята очень постарались быть хорошими помощниками природы и в результате были награждены медалями, а также получили сертификаты об окончании программы.

Театральные объединения в апреле-мае с успехом выступили со своими отчетными спектаклями перед родителями и ровесниками в детских садах и школах нашего поселка. Так, обучающиеся театральной студии «Шанс» (руководитель Мусатова Г.С.) показали спектакли «Трое волчат и золотое правило», «История из жизни кота Василия», «Под грибом». А воспитанники кукольного театра «Театр Добра» (руководитель Липатова И.И.) продемонстрировали свое актерское искусство при постановке теневого театра «Верные друзья» и кукольных спектаклей «Доктор Айболит», «Репка», «Новые приключения Колобка и Серого волка».

Обучающиеся объединения физкультурно-спортивной направленности «Здоровье, красота, радость» (руководитель Мыльникова Н.А.) подвели итоги учебного года, выполняя спортивную творческую работу, а воспитанники Шайхразеева Р.И. боролись за звание лучшего знатока и игрока в шашки, шахматы, настольный теннис, не только соревнуясь друг с другом, но и решая задания спортивной викторины.

В объединениях технической направленности в мае состоялись соревнования по робототехнике и защита творческих работ,  в объединениях социально-педагогической направленности — викторины, игровые занятия и другие отчетные творческие мероприятия. Позади еще один учебный год. Детско-юношеский центр – это место, откуда начинают свою дорогу юные художники, театралы, музыканты, изобретатели. Несомненно, каждое итоговое мероприятие становится новой ступенькой в творческой жизни всего коллектива ДЮЦ. И мы стараемся прикладывать все усилия, чтобы эта ступенька была вверх.

Дата обновления страницы: 06.06.2019

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122