МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

«Путь к успеху — 2019»

На земле говорят – и не ошибаются:

«Педагогом не становятся – им рождаются!»

Ему богом дан высший дар на века –

Вывести в люди ученика! –

такими словами был дан старт фестивалю для педагогов дополнительного образования «Путь к успеху», который проходил 27 и 28 февраля в Северо-Енисейском детско-юношеском центре.

Фестиваль является одной из форм методической работы, проводится один раз в два года с целью повышения квалификации педагогов дополнительного образования. В этом году участники фестиваля приняли участие в таких конкурсных испытаниях, как публичное выступление «Миссия педагога дополнительного образования в современном обществе», учебное занятие или воспитательное мероприятие с обучающимися, презентация Интернет-ресурса. Участие в них оценивали Антропов А.С., ведущий специалист РУО, Фоминых М.Н., директор ДЮЦ, Борисова Е.Н., заместитель директора ДЮЦ по УВР. В качестве почетных гостей на фестивале присутствовали ветераны педагогического труда Шевцова Л.С., Наврозашвили Л.И.

В течение двух дней на суд жюри были представлены учебные занятия: «Жилища народов Севера» (Астафьева Е.А.), «Иллюзия и реальность» (Фатерина Н.В.), «Я сердце маме подарю» (Саядян Т.Д.), «Рычаг. Виды рычагов» (Балацкий М.Е.), «В театральной мастерской: композиция сказки» (Липатова И.И.), «Шахматы: двойной удар» (Шайхразеев Р.И.), «Правила ЗОЖ» (Мыльникова Н.А.) и воспитательные мероприятия «Дорога к доброте» (Мусатова Г.С.), «Район мой в песнях и стихах» (Котовская Ю.А.).

Эмоциональными стали выступления педагогов, поделившихся своим видением особенностей выбранной профессии, результатами своей педагогической деятельности. Кроме того, участники не только представили свои Интернет-ресурсы, но и поделились полезной информацией с коллегами о ведении блогов, о профессиональных интернет-сообществах. По результатам участия абсолютным победителем стал Балацкий М.Е., первое место у Фатериной Н.В., второе место – у Мыльниковой Н.А., третье место по количеству баллов разделили Липатова И.И., Котовская Ю.А.

 

 

Дата обновления страницы: 01.03.2019

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122