МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Заседание методического объединения

28 января 2019 года состоялось заседание методического объединения педагогов дополнительного образования ДЮЦ. На заседании первым вопросом были проанализированы результаты смотра учебно-методических комплексов ДООП, педагогам были предъявлены карты оценки комиссией смотра УМК с замечаниями и рекомендациями по оформлению и содержанию. Далее по вопросу разработки оценочных материалов в соответствии с  планируемыми результатами в ДООП поделились своим опытом педагоги Мыльникова Н.А. и Касицина Н.В. Затем педагоги провели экспертизу четырех разделов в ДООП друг друга и таким образом получили представление о недочетах в своих программах.

На заседании были подведены итоги организации проектной деятельности в рамках промежуточной аттестации обучающихся. Педагоги познакомились с паспортами проектов других объединений и задали своим коллегам вопросы о их содержании.

Далее методист Полякова И.С. познакомила присутствующих педагогов с Положением о педагогическом фестивале «Путь к успеху». Обзор новинок методической периодической литературы для педагогов сделала методист Афанасьева Л.Н.; подборка публикаций из журналов «Бюллетень», «Внешкольник», «Библиотечка для учреждений дополнительного образования детей» может быть полезной при организации проектной деятельности учащихся на учебных занятиях и проведении воспитательных мероприятий.

Дата обновления страницы: 07.02.2019

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122