МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Победа в «РобоСибе-2018»

С 29 ноября по 1 декабря 2018 года в г.Иркутске проходил Главный Сибирский технологический фестиваль «РобоСиб-2018» в рамках Программы «Профессионалы будущего». Фестиваль проводился компанией En+ Group и Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» с целью поддержки увлечения робототехникой талантливой молодежью Сибири, популяризацией научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди подрастающего поколения.

В этом году в Фестивале принимали участие 20 команд со всей Сибири. Северо-Енисейский район успешно представляла команда под руководством молодого педагога дополнительного образования МБОУ ДО «Северо-Енисейский детско-юношеский центр» Балацкого М.Е. В команду вошли 5 учеников 8-9 классов МБОУ «Тейская средняя школа №3». Воспитанники Михаила Евгеньевича завоевали I место в I этапе Всероссийской Олимпиады для школьников «РобоФест – 2019», которая проводилась в рамках Фестиваля. Отрыв от ближайших соперников наших ребят в направлении «РобоКарусель», куда входило решение прикладных задач по физике (в области робототехники), составил 50 баллов. Лидерство нашей команды было бесспорным в соревнованиях по заездам роботов и в номинации «Технологическая книга». Технологическая книга ребят признана лучшей за последние годы, поэтому она будет использоваться в качестве образца в регламенте проведения соревнований в следующем году.

Победа наших школьников была отмечена организаторами Фестиваля путевкой в г.Москву на Всероссийский технологический фестиваль PROFEST – 2019. Поздравляем наших ребят, их талантливого педагога с заслуженной победой и желаем достойно представить Красноярский край в столице.

 

Дата обновления страницы: 04.12.2018

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122