МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

ХII межрегиональный фестиваль «Астафьевская весна»

19 мая 2018 г обучающаяся Северо-Енисейского детско-юношеского центра   Панчеха Дарья и руководитель театральной студии «Шанс» Мусатова Г.С. приняли участие в ХII межрегиональном фестивале «Астафьевская весна» в селе Овсянка Красноярского края.

Всех участников фестиваля сначала познакомили с достопримечательностями этого удивительного места, — избой, где жил В.П. Астафьев, избой-музеем, в которой жили герои его рассказа «Ангел-хранитель».

Фестиваль проходил на нескольких открытых площадках, одна из которых — подворье, которое было описано в  рассказе  «Ангел-хранитель».

На данном подворье,  прочувствовав всю глубину происходящего,  трогательно и эмоционально прочитала свой отрывок из этого произведения и Панчеха Даша.  После выступления  лучшим участникам фестиваля были вручены дипломы победителей и благодарственные письма руководителям.   Панчеха Дарья получила диплом III степени в номинации «Художественное чтение» в своей возрастной категории.

Фестиваль  «Астафьевская весна» был организован очень продуманно и по-домашнему. На подворье гостей и участников  фестиваля затем ждали накрытые «большие» столы, как описано у В.П.Астафьева, и всех накормили домашним обедом. Далее участники фестиваля посетили другие подворья, на которых отгадывали загадки о ягодах, а угадавшие могли попробовать варенье и назвать его. Также дети и взрослые переводили на современный язык старинные слова из произведений В.П.Астафьева, посещали мастер-классы по изготовлению игрушек-оберегов, рисованию и др.  Уезжали все гости фестиваля с ярким впечатлением от увиденного и ощущением  прикосновения к жизни и творчеству замечательного писателя Виктора Петровича Астафьева.

 

Дата обновления страницы: 29.05.2018

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122