МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

«Мой край! Моё слово!»

Жанр художественное слово сегодня – это вопрос, требующий особого внимания. В начале мая в городе Красноярске состоялся краевой конкурс чтецов «Мой край! Моё слово!», который  явился одним из шагов на пути постижения нашего духовного наследия, познания вечных ценностей отечественной культуры. В конкурсе впервые приняли участие три воспитанницы театральной студии «Шанс» (руководитель  Мусатова Галина Степановна).

3 мая в рамках конкурса в краевом Доме офицеров был организован мастер-класс от известных педагогов и деятелей культуры для всех желающих участников конкурса.  4 мая в зале «Соколовский» Дома офицеров около 200 чтецов Красноярского края читали стихи и прозу. В возрастной категории  8-10 лет выступила воспитанница ДЮЦ Тимошина Настя, в категории 11-14 лет — Панчеха  Даша и Рублева Ксения. Выступления наших чтецов были выразительными и яркими.

По результатам конкурса «Мой край! Моё слово!» победителями стали девять участников из разных территорий нашего края. В число победителей вошла  Тимошина Анастасия, получившая диплом лауреата 3 степени и кубок конкурса за чтение произведения С. Козлова «Осенняя песня травы».

Поздравляем Тимошину Анастасию с её первой победой и желаем дальнейших успехов!

Дата обновления страницы: 10.05.2018

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122