МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Что такое»МетаЧемп»

30 и 31 марта в Детско-юношеском центре прошел районный компетентностный чемпионат «МетаЧемп» для старшеклассников нашего района, который провели  специалисты краевого центра развивающих технологий «Реальное образование» Овчинников Александр и Ляпко Юлия.

«МетаЧемп» — это игровая технология событийного мониторинга образовательных результатов. За два последних года «МетаЧемп» прошел более 12 раз в разных форматах в 50 территориях Красноярского края, и в нем приняло участие более 3000 человек. Специалистами была разработана такая система заданий, которая позволяет установить степень развития человека в самых разных областях, выяснить, насколько развиты универсальные компетентности, то есть способности и стремления.

30 марта 35 старшеклассников Северо-Енисейского района вместе с педагогами ДЮЦ выполняли теоретические и практические игровые задания по шести направлениям: аналитика, креативность, коммуникация, командность, организация, саморегуляция. По итогам чемпионата каждый участник получил свой индивидуальный компетентностный профиль, отражающий его сильные и слабые стороны. Анализируя свой профиль, участник сможет в дальнейшем более точно выбрать себе профессию, построить свою образовательную программу, оценивать свой образовательный процесс.  А для педагогов и методистов чемпионат – это хорошая возможность получить информацию о метапредметных и личностных результатах своих учеников, способ оценить эффективность педагогического процесса.

По итогам районного «МетаЧемпа» 2 место разделили Копаненко Никита, Кораблев Максим и Тюрин Кирилл. Победителем стала Мыльникова Мария, выполнившая лучше и больше всех заданий.

 

Дата обновления страницы: 03.04.2018

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122