МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Акция «Покорми птиц зимой»

3 марта 42 воспитанника объединения «Зеленый мир»  под руководством педагога ДО  Ярушиной Елены Владимировны вышли на школьный двор ССШ №1, чтобы поучаствовать в заключительном мероприятии ежегодной акции «Покорми птиц зимой». В этом году особенно отличились и проявили творческий подход ребята 1 «Б» и 1 «В» классов  и их родители — они построили не только кормушки, но и скворечники и синичники для птиц.

Акция «Покорми птиц зимой» стала уже традиционной и проводится четвертый год. Наши обучающиеся ежегодно делают кормушки вместе со своими  родителями и одноклассниками. Кормушки изготавливаются как из природного строительного материала, так и из пластиковых бутылок и картонных коробок,  таким образом, дав вещам вторую жизнь. На протяжении зимнего периода ребята контролируют зимние столовые для птиц на территории школьного участка. Там они развешивают свои кормушки, чистят их от снега и регулярно пополняют запасы корма. Дети знают — корм  должен быть разнообразным, чтобы каждая птичка нашла себе «блюдо» по вкусу.

Все кормушки и скворечники станут участниками краевого конкурса  «Зимняя планета детства»,  который ежегодно проводится Красноярским краевым центром «Юннаты».

 

 

 

Дата обновления страницы: 12.03.2018

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122