МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Фестиваль открытых учебных занятий «К вершинам мастерства»

С 5 по 20 февраля в ДЮЦ состоялся Фестиваль открытых учебных занятий «К вершинам мастерства», направленный на повышение эффективности методических компетентностей педагогов дополнительного образования, стимулирование их творческой активности и представление педагогического опыта.

Открытые учебные занятия были содержательны и интересны. Большинство  занятий  представлены в нетрадиционной форме. Так, Котовская Ю.А. подготовила  для своих одаренных воспитанников занятие-игру «Приключения в музыкальной стране», в ходе которой дети выполняли необычные задания, отвечали на вопросы викторины, пели, что помогло им в итоге расколдовать педагога. Педагог ДО Фатерина Н.В. организовала мастерскую по теме «Древнегреческая вазопись». Необычным было создание авторской вазы с помощью игрового приложения на смартфоне «Potteri». На занятии у Астафьевой Е.А.  ребята побывали в роли исследователей и провели эксперименты, раскрывающие новые секреты воды. Мусатова Г.С. провела интересный Брейн-ринг, в ходе которого две команды воспитанников соревновались за звание знатоков театра. На занятии объединения «Познай себя и окружающих» обучающиеся Васильевой Т.Г. познакомились с понятием толерантность: они поработали с текстом,  проанализировали сюжет известного мультфильма и  создали цветок толерантности.

Шайхразеев Р.И. увлек своих воспитанников викториной, разгадыванием ребуса и решением шашечных задач в два-три хода.  А на занятии в объединении «Рукотворное чудо» воспитанники Саядян Т.Д. создали праздничные открытки в технике декупаж. Наврозашвили Л.И.  организовала работу обучающихся в парах сменного состава по закреплению темы «Тригонометрия». Ярушина Е.В. организовала изготовление памяток с экологическими знаками, посвященных теме «Покормите птиц зимой».  А воспитанники Коченовой Л.С. изготовили красивейших бабочек с помощью бисероплетения.

Открытые учебные занятия фестиваля оценивало жюри в составе директора Фоминых М.Н., заместителя директора по УВР Борисовой ЕН., методистов  Афанасьевой Л.Н., Поляковой И.С., председателя Совета ДЮЦ Родиковой Н.  По итогам фестиваля открытых учебных занятий «К вершинам мастерства» диплом 1 степени вручен Котовской Юлии Александровне.  2 место заняли два педагога – Фатерина Наталья Васильевна и Мусатова Галина Степановна, 3 место – Васильева Татьяна Геннадьевна.

 

Дата обновления страницы: 05.03.2018

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122