МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Спорт без каникул!

В период зимних каникул Детско-юношеский центр совместно с физкультурно-спортивным клубом  «Сокол» на базе ССШ №2 провели ряд соревнований по шашкам и шахматам, приуроченных к Новому году и 75-летнему юбилею разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. А также были проведены рождественские турниры по настольному теннису, посвящённые 90-летнему юбилею образования гп Северо-Енисейского.

3 января прошли соревнования по шашкам. У ребят 3-4 классов третье место занял Даниил Олиниченко, второе место у Сергея Олиниченко, а победителем стал Арсений Бондарев. Среди мальчиков 5-7 классов третье место занял Максим Пушкарь, второе место у второклассника Богдана Новосёлова, а победителем стал Андрей Куртиков, набравший 15,5 очков из 18 возможных.

У девочек 2-3 классов третье место заняла Ксения Техман, второе место у Александры Корепановой, победителем стала Алина Будникова. У девочек 6-10 классов третье место заняла Елизавета Коева, второе место у Анны Капской, первое — Татьяна Олиниченко.

4 января проводились турниры по шахматам. Среди мальчиков 2-4 классов второе и третье места поделили Арсений Бондарев и Андрей Техман, обошедшие братьев Олиниченко, а победителем стал Богдан Новосёлов. Среди мальчиков 5-7 классов третье место занял Алексей Андриянов, второе место у приехавшего на каникулы Кирилла Марченкова, обучающегося в Лесосибирском кадетском корпусе, а победителем стал Максим Пушкарь.

У девочек 2-3 классов третье место заняла Виктория Погорелова, второе место у Алины Будниковой,  первое — у Софии Масловой.  У девочек 6-8 классов третье место заняла Елена Олиниченко, второе место у Татьяны Олиниченко, первое — у Анны Капской.

6 января проходило личное первенство по настольному теннису. Среди мальчиков 5-6 классов третье место занял Степан Лященко, второе место у Артёма Воробьёва, а победителем стал Влад Болдинов. Среди мальчиков 7-8 классов третье место занял Вячеслав Гриднев, второе место у Николая Гуляева, а победителем стал Вадим Козлов. Среди девочек 6 классов третье место заняла Екатерина Егорова, второе место у Татьяны Олиниченко, а победителем стала Арина Челбогашева. Среди девочек 7-10 классов третье место заняла Василина Шевчук,  второе место у Анны Капской, а победителем стала Елена Олиниченко.

7 января прошли парные первенства по настольному теннису. Среди девочек победила спортивная пара Анна Капская – Елена Олиниченко. Вторыми стала спортивная пара Василина Шевчук – Руслана Федянина, третье место у спортивной пары Екатерина Егорова – Самира Велиева.  У юношей победила спортивная пара Вадим Козлов – Максим Пушкарь, на втором месте пара спортсменов Андрей Куртиков – Константин Бочаров, третье место у спортивной пары Влад Болдинов – Артём Воробьёв.

Воспитанники Детско-юношеского центра  выражают огромную благодарность ветерану спорта Копылову Валерию Фёдоровичу за финансовую поддержку спортивных турниров в зимние каникулы. Он передал свой гонорар за победу в «Новогодней лыжной гонке – 2017» на награждение юных североенисейских спортсменов.

Дата обновления страницы: 15.01.2018