МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Новогодние творческие мастерские

В преддверии Нового года педагоги детско-юношеского центра для родителей и детей провели творческие мастерские, где поделились своим опытом в создании новогодних игрушек и идеями по декорированию дома к празднику.

11 декабря под руководством Липатовой И.И. наши гости сделали новогоднюю игрушку из ваты на елку. На мастерской Фатериной Н.В. команда родителей и детей узнала, как можно просто и со вкусом оформить свой дом. Результатом их совместной работы стала новогодняя композиция, для создания которой использовались булавки, салфетки, ветки деревьев, шишки.

14 декабря «рецептом» приготовления елочной подвески из соленого теста с гостями своей творческой мастерской поделилась Ли-Пу А.А.. А по соседству кипела работа по созданию новогоднего венка собственными руками под руководством Коченовой Л.С.

На мастерских наши гости получили возможность не только создать  свои небольшие шедевры в процессе общения за круглым столом, но и узнать много интересного об истории новогодних игрушек и украшений в России. Родители и дети высказали пожелание сделать подобные встречи традиционными.

 

 

 

 

Дата обновления страницы: 21.12.2017

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122