МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

Участие в IV Всероссийском конкурсе-фестивале «Результат»

Столица нашего края в очередной раз стала местом проведения IV Всероссийского конкурса-фестиваля «Результат», который состоялся с 6 по 9 декабря 2017 года. Воспитанники Северо-Енисейского детско-юношеского центра приняли участие в трех номинациях фестиваля.

В номинации «Эстрадный вокал» успешно выступили с сольными номерами и получили 4 диплома первой степени обучающиеся студии «ЮЛА» (педагог Котовская Ю.А.): Данченко Маша, Кательникова Тая, Родикова Лиза, Куренева Саша; диплом второй степени заслуженно был отдан Ефимовой Кате.  Дипломы лауреатов третьей степени за сольное исполнение эстрадных песен  вручены Козловой Ане, Степуриной Ире,  Коврижных Варе, диплом лауреата второй степени —  Кукарцевой Арине. Жюри конкурса, в состав которого в этом году вошли яркие деятели музыки и культуры Российской Федерации, оценивали музыкальность (трактовку, понимание произведения),  качество звучания и интонацию (чистота звучания),  чувство ритма,  силу голоса, красоту тембра, сложность репертуара, культуру и сценическое движение, оригинальность.

Среди вокальных групп на «отлично» показали свое исполнительское искусство и были награждены дипломом первой степени обучающиеся группы «Незабудки» в составе Коврижных В., Куреневой А., Рублевой К., Панчеха Д.   А квартет «Смайлики» в составе Козловой А, Родиковой Л., Данченко М., Степуриной И. стал лауреатом третьей степени в этой же номинации.

В номинации «Театральный жанр» участникам предстояло полно и выразительно раскрыть тему произведения, художественные образы, продемонстрировать сценичность  (пластику, костюмы и соответствие их спектаклю, культуру исполнения), дикцию, эмоциональность.

Воспитанники студии «Шанс» (педагог Мусатова Г.С.) Панчеха Даша, Рублева Ксюша, Слыжова София, Куртушан Милана, Дрындикова Виолетта, Эрикайнен Кристина, Москвина Регина, Степурина Ира, Кузнецова Лиза, Шаповалова Света успешно справились с этой сложной задачей, представив на суд строгому жюри  музыкальную сказку «Кошкин дом», за что награждены дипломом первой степени и кубком фестиваля.

В номинации «Художественное слово» в 3 возрастной категории выступала воспитанница студии «Шанс» Панчеха Даша со стихотворными произведениями «Баллада о красоте» и «Собачье сердце». Она заслуженно получила диплом лауреата 2 степени и медаль фестиваля.

Мы от души поздравляем наших воспитанников и их педагогов с достойным выступлением и заслуженными наградами! Они радуют нас уже не первый год своими достижениями на конкурсе-фестивале, и мы надеемся на то, что будут радовать еще много лет.

Артисты студии «Шанс», спектакль «Кошкин дом»

 

 

Дата обновления страницы: 14.12.2017

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122