МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

663282, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 7

II региональный образовательный форум по дополнительному образованию «Реальное образование»

С 15 по 17 ноября команда Северо-Енисейского детско-юношеского центра стала участником II регионального образовательного форума по дополнительному образованию «Реальное образование», проходившего на базе КДПиШ в г.Красноярске. Форум собрал более 200 представителей  учреждений образования, молодежной политики, культуры и спорта Красноярского края.

В первый день команда стала активным участником форума  и работала в группе над предложениями к стартовому варианту межведомственной концепции дополнительного образования и представляла результаты своей работы совместно с другими девятью группами.

Затем команда приняла участие в работе  презентационных площадок, посвященных новым содержанию, инструментам и технологиями дополнительного образования. О своих программах и методах рассказали представители краевого Дворца пионеров, центра «Юннаты», технопарка «Кванториум», интерактивного музея науки «Ньютон Парк». Опыт работы с дополнительным образованием представили участники из сферы молодежной политики и культуры.

Второй день работы форума «Реальное образование» команда ДЮЦ, как и другие команды работала над разработкой стартового варианта межведомственного проекта «Доступное дополнительное образование в Красноярском крае» и затем представляла на  экспертизе в рамках финала конкурса дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме, программу «Кукольный театр «Театр Добра».

17 ноября были подведены итоги форума. По мнению участников форума, дополнительное образование должно развиваться совместными усилиями разных ведомств, но с учетом специфики каждого из них.

Дата обновления страницы: 21.11.2017

Решаем вместе
Есть вопрос?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122