Home / Образование

Образование


Образование в МБОУ ДО “ДЮЦ” ведется на русском языке.

Форма обучения – очная.

Сроки обучения по дополнительным общеобразовательным программам – от 1 до 7 лет.

Для обучения принимаются дети 6-18 лет.

Кол-во детей, обучающихся в МБОУ ДО «ДЮЦ» в 2016-2017 учебном году за счет местного бюджета

 

Наименование направленностей реализуемых программы Наименование реализуемых программ, предметов, курсов, модулей Кол-во детей, обучающихся за счет местного бюджета ФИО педагогов, реализуемых программы 
1.Естественнонаучная «Зеленый мир» 115 Ярушина ЕВ
9 Гейман ГА
2.Туристско-краеведческая «ЛиЗИ» 12 Николова АС
3. Социально-педагогическая «Солнышко» 10 Касицина НВ

Ли-Пу АА

Фатерина НВ

«Познай себя и окружающих» 77 Васильева ТГ
«Школа добра» 44 Полякова ИС

Ли-Пу АА

Мусатова  ГС

Фатерина НВ

Борисова ЕН

Коченова  ЛС

«Кроха»:

– психология

– веселая математика

– обучение грамоте, развитие речи

– первые шаги в английский

– рукотворчество

– лепка

 

20  

Васильева ТГ

Фоминых МН

Фоминых МН

 

Полякова ИС

Коченова ЛС

Ли-Пу АА

«Мир профессий Северо-Енисейского района» 152 Носкова ЕМ

Владимирова ВВ

Киселева ОВ

Власова ЛВ

Полякова ИС

Касицина НВ

Сяськая  АА

Наврозашвили ЛИ

 

«Все цвета, кроме черного» 20 Афанасьева ЛН
«Дружина юных пожарных» 20 Шестаков ДА
«Юный исследователь» 7

8

Фатерина НВ

Васильева ТГ

«Занимательная грамматика английского языка» 47 Полякова ИС
«Психология» 8 Касицина НВ
4. Техническая «Компьютер – мой друг» 15 Балацкий МЕ
«Микроэлектроника» 19 Балацкий МЕ
«Робототехника» 18 Балацкий МЕ
«Изобретайка»:

– моделирование

– компьютерное конструирование

16  

Ли-Пу АА

Борисова ЕН

5. Художественная Музыкально-театрализованная деятельность («Шанс») 104 Мусатова ГС
«Художник» 26 Астафьева ГГ
80 Молдованова ИИ
«Этюд» 53 Фатерина НВ
«Рукотворное чудо» 75 Саядян ТД
10 Валявко НН
«Скульптура» 8 Ли-Пу АА
«Хореография» 40 Балацкая АВ
«Художественное конструирование» 23 Ли-Пу АА
Кукольный театр «Театр добра» 55 Липатова ИИ
Музыкальная студия «ЮЛА» 53 Котовская ЮА
«Аккордами веры» 12 Котовская ЮА
Вокально-инструментальный ансамбль 7 Васильев АВ
«Текстиль» 59 Коченова ЛС
«Конструирование мягкой игрушки» 30 Коченова ЛС
«Настроение» 51 Рубинис ТГ
«Умелец» 17 Доставалов АВ
6. Физкультурно-спортивная «Общая физическая подготовка» 60 Шайхразеев РИ
10 Новиков МВ
«Здоровье, красота, радость» 29 Мыльникова НА
Шахматы и шашки 20 Симачев АГ

Информация об объеме образовательной деятельности, финансирование

которой осуществляется за счет бюджетов

№ п/п Название программы Объем образовательной деятельности

(количество часов по УТП)

Бюджет
1 «Зеленый мир» 1 год обучения – 72 ч

2 год обучения – 72 ч

3 год обучения – 72 ч

Местный
2 «Школа Добра» 1 год обучения – 72 ч

1 год обучения (Хореография, Вокал) -36ч

Местный
3 Клуб «Солнышко» 1 год обучения (Психология) –72 ч

1 год обучения (Лепка) –72 ч

1 год обучения (Изостудия «Этюд») – 72 ч

 

Местный
4 «Познай себя и окружающих» 1 год обучения – 72ч Местный
5 «Кроха» 1 год обучения – 72 ч Местный
6 «Мир профессий Северо-Енисейского района»

 

1 год обучения (Многоликая химия) – 72ч

1 год обучения (В мире химии) – 144ч

1 год обучения (Медицина и здоровье) – 72ч

1 год обучения (В мире занимательной физики) – 72ч

1 год обучения (Физика в профессиях) – 72ч

1 год обучения (Английский язык) – 144ч

1 год обучения (Стилистика русского языка) – 144ч

1 год обучения (Нормы русского литературного языка) –72ч

1 год обучения (Математическая мозаика) – 108 ч

1 год обучения (Математика и бизнес) – 72 ч

1 год обучения (Имею право) – 72 ч

Местный
7 «Дружина юных пожарных»

 

1 год обучения – 162 ч Местный
8 «Основы учебно-исследовательской деятельности»

 

1 год обучения – 72 ч Местный
9 «Занимательная грамматика английского языка» 1 год обучения –36ч; 72 ч; 144ч Местный
10 «Компьютер – мой друг»

 

1 год обучения – 72ч

 

Местный
11 «Робототехника» 1 год обучения – 144ч

 

Местный
12 «Изобретайка» 1 год обучения – 144ч

 

Местный
14 Общая физическая подготовка 1 год обучения – 216ч

 

Местный
15 «Здоровье, красота, радость»

 

1 год обучения – 72 ч

2 год обучения – 72 ч

3 год обучения – 72 ч

3 год обучения – 72 ч

Местный
16 Клуб «Лизи» 1 год обучения – 144 ч

2 год обучения – 144 ч

 

Местный
17 Музыкально-театрализованная деятельность студия «Шанс»

 

1 год обучения – 36 ч

2 год обучения – 144 ч

3 год обучения – 144 ч

4 год обучения – 144ч

5 год обучения – 144 ч

6год обучения – 144 ч

Местный
18 «Скульптура»

 

1 год обучения – 72 ч

2 год обучения – 144 ч

3 год обучения – 144 ч

Местный
19 «Художественное конструирование» 1 год обучения – 144 ч

 

Местный
20 Музыкальная студия «Юла»

 

1 год обучения – 72 ч; 108ч.

2 год обучения – 72ч; 108 ч

3 год обучения – 72 ч

4 год обучения – 108ч

5 год обучения – 72 ч

6 год обучения – 72 ч

7 год обучения – 108 ч

 

 

Местный
21 «Аккордами веры» 1 год обучения –108 ч Местный
22 «Художник»

 

1 год обучения – 144 ч

2 год обучения – 72 ч

3 год обучения – 144 ч

Местный
23 Изостудия «Этюд» 1 год обучения – 144 ч

2 год обучения – 72 ч

3 год обучения – 144 ч

4 год обучения – 144ч

5 год обучения – 144 ч

 

Местный
24 «Рукотворное чудо» 1 год обучения – 144 ч; 216ч

2 год обучения – 72ч; 144 ч

3 год обучения – 144 ч

4 год обучения – 216ч

 

Местный
25 «Хореография» 1 год обучения – 72 ч

2 год обучения –108ч; 216 ч; 288ч

3 год обучения – 216 ч

4 год обучения – 216ч

 

Местный
26 «Театр добра» 1 год обучения (9-15 лет) – 72 ч

1 год обучения (6-8 лет) – 36 ч

2 год обучения – 36 ч

3 год обучения – 72 ч

Местный
27 «ВИА» 1 год обучения – 108 ч

2 год обучения – 108 ч

3 год обучения – 216 ч

 

Местный
28 «Работа с текстильными материалами» 1 год обучения– 72 ч

2 год обучения – 144 ч

Местный
29 «Дизайн и декорирование интерьера» 1 год обучения– 144 ч

 

Местный
30 «Конструирование мягкой игрушки» 1 год обучения– 36 ч

 

Местный
31 «Настроение» 1 год обучения– 144 ч

 

Местный
32 «Плетение из газет» 1 год обучения – 162 ч Местный